15 тракторов вспахивают 5/6 поля за 4 часа. За сколько часов вспашут 9 тракторов 3/4 этого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:00
    0
    Один трактор вспахивает 5/6 поля за 15*4=60 часов

    Поле он вспахивает за 6*60/5=72 часа

    9 тракторов вспашут поле за 72/9=8 часов

    9 тракторов вспашут 3/4 поля за 8*3/4=6 часов

    Ответ: за 6 часов