Реши задачу с помощью схемы. вычисли и запиши ответ. задумано два числа, одно из них в 4 раза больше другого. значение суммы этих чисел равно 35. найди эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:22
    0
    2-x

    4x+x=35

    5x=35

    x=35:5

    x=7-2 число

    7•4=28
  2. 2 апреля, 09:51
    0
    2-x

    4x+x=35

    5x=35:5

    x=7-2 число

    7*4=28