Длина бассейна 8 метров, а ширина на 2 метров меньше найди площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:11
    0
    Длина 8 метров, ширина на 2 меньше, чтобы получить ширину нужно:

    8-2 = 6 м (ширина)

    Площадь = 6*8

    S=6*8

    S=40 метров в квадрате.
  2. 3 февраля, 10:20
    0
    16 м2-площадь.

    20 м.-периметр.