У одной наседки 15 цеплят, у второй на 6 цеплят больше, чем у первой, а у третьей в 3 раза меньше, чем у второй. Сколько цыплят у третьей насадки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:59
    0
    1 насадка 15 ц

    2 наседка 15+6 ц

    3 наседка (15+6) : 3 ц

    1) 15+6=21 (ц) - у второй наседки.

    2) 21:3=7 (ц) - у третьей наседки.

    ответ: 7 цыплят.