От одной пристани одновременно п провотиположных направлениях отошли две лодки. Одна лодка шла со скоростью 250 м/мин, а другая - со скоростью 200 м/мин Сколько километров пути будет между ними через 1 час!

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:11
    0
    1) 200+250=450 м/мин скорость удаления лодок2) 450*40=18000 м или 18 км расстояние между лодками через 40 минут

    Ответ 18 км

    Обратная задача: От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна шла со средней скоростью 250 м/мин., а другая - 200 м/мин. Через какое время расстояние между лодками будет 18 км?18 км=18000 м1) 200+250=450 км/ч скорость удаления2) 18000:450=40 мин время движения лодокОтвет 40 мин
  2. 20 ноября, 20:43
    0
    1) 250+200=450 м/мин-скорость удаления

    2) 1 час=60 минут

    450*60=27000 м=27 км-будет через 1 час

    Ответ: 27 км