Дети собрали урюк. 5/8 собранного урюка они положили в первый ящик, остальное во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 3/4 кг больше массы урюка во втором. Сколько килограммов урюка в двух ящиках

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:21
    0
    Во 2 ящике лежит 1-5/8=3/8 урюка. При этом 2 3/4 килограмма соответствует 5/8-3/8=1/4 урюка. В обоих ящиках находится вес урюк массой 2 3/4*4=11*4/4=11 кг.

    Ответ: 11 кг.