Задать вопрос
12 апреля, 07:25

На одной полке 7 книг на второй 3. Сколько надо положить на вторую полку чтобы стало поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:55
    0
    Задача имеет два решения

    необходимо уточнить.

    1)

    если перекладываем с одной полки на другую х книг

    7-х=3+х

    7-3=2 х

    2 х=4

    х=2

    тогда 2 книги

    2)

    если же просто берём откуда-то книги, не с первой полки,

    то для того, чтобы книг стало поровну,

    на вторую полку надо положить 7-3=4 книги
  2. 12 апреля, 08:12
    0
    Надо положить 2 книги
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На одной полке 7 книг на второй 3. Сколько надо положить на вторую полку чтобы стало поровну? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
2) На первой полке а книг, а на второй b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На первой полке с книг. Это на d книг меньше, чем второй.
Ответы (1)
1. На одной полке с книг. Это на b книг меньше, чем на другой. Сколько книг на 2 полке? 2. На одной полке с книг, а на другой - на m книг меньше. Сколько книг на двух полках? 3. На одной полке a книг, а на другой - b книг. С полки взяли с книг.
Ответы (1)
Скажи только, каким действием ты будешь решать каждую задачу. 1) известно, сколько книг на одной полке и сколько - на другой. Надо узнать, сколько всего книг на этих двух полках. 2) известно, сколько книг на одной полке и сколько-на другой.
Ответы (1)
составить выражения: 1) на первой полке А книг, а на второй В книг. на сколько книг на первой полке больше, чем на второй? 2) на первой полке А, а на второй В книг, со второй полке взяли С книг.
Ответы (1)