На одной полке 7 книг на второй 3. Сколько надо положить на вторую полку чтобы стало поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:31
    0
    Надо положить 2 книги
  2. 8 ноября, 18:35
    0
    Задача имеет два решения

    необходимо уточнить.

    1)

    если перекладываем с одной полки на другую х книг

    7-х=3+х

    7-3=2 х

    2 х=4

    х=2

    тогда 2 книги

    2)

    если же просто берём откуда-то книги, не с первой полки,

    то для того, чтобы книг стало поровну,

    на вторую полку надо положить 7-3=4 книги