В магазин привезли в первый день 300 кг муки, во второй день? на a кг больше чем в первый. В третий день привезли на 60 кг меньше чем во второй. Сколько килограммов муки привезли за три дня

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:00
    0
    1) 300 + а = (301 + а) кг муки привезли на 2-ой день

    2) (300 + а) - 60 = (240 + а) кг муки привезли на 3-ий день

    3) 300 + 300 + а + 240 + а = (840 + 2 а) кг

    Ответ: (840 + 2 а) кг муки привезли за 3 дня.