Задача за 5 кл. номер 74. в первый день в магазин привезли 300 кг муки. во второй - на а кг больше, чем в первый. в третий день привезли на 60 кг муки меньше, чем во второй день. сколько килограмм муки привезли за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:17
    0
    1 день=300 кг

    2 день=300+а

    3 день = (300+а) - 60=300+а-60=240+а

    за три дня привезли=300+300+а+240+а=840+2 а=2 * (420+а)