Решите задачу:

Стоимость товара - 90 р.

Снизили цену на - 20%

Потом повысили цену на - 10%

Какова стоимость товара в данный момент?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:18
    0
    1) 90:100=0,9 (р)

    2) 0,9 * 20=18 (р)

    3) 0,9 * 10=9 (р)

    4) 90-18+9=81 (р)
  2. 16 августа, 22:04
    0
    100% - 90 р.

    100%-20% = 80% (0.8)

    0,8*90=72 р.

    80%+10%=90% (0.9)

    0.9*90=81 р.