В саду растут груши и яблони всего 210 деревьев груши составляют 3/10 всех деревьев сколько груш растёт в саду

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:23
    0
    Сливы - x

    груши - 2x

    яблоки - 4x

    всего - 210

    решение:

    210: (x + 2x + 4x) = 210:7 = 30 слив.

    30*2 = 60 груш.

    30*4 = 120 яблок

    Ответ: 60 груш