История и история были опубликованы в книге из 68 страниц. История в 3 раза больше, чем история. сколько страниц, сколько страниц вы говорите?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:01
    0
    3 + 1 = 4 части всего

    68 : 4 = 17 страниц одна часть (что равно количеству страниц истории)

    17 • 3 = 51 страница в Истории

    Или

    Пусть в истории х страниц, тогда в Истории 3 х

    X + 3x = 68

    4x = 68

    X = 68 : 4

    X = 17 страниц в истории

    17 • 3 = 51 страница в Истории
  2. 11 июля, 11:02
    0
    пусть х страниц-рассказ, 3 х-повесть, тогда зная, что всего 68 страниц составим и решим уравнение:

    х+3 х=68

    4 х=68

    х=17

    17 страниц занимает рассказ

    17*3=51 страницу занимает повесть