Через одну минуту через поток крана 8 литров воды. Пропустите воду через кран в a) один час b) два часа и 15 минут d) 3 часа и 30 минут e) 300 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:44
    0
    A) 1 час = 60 мин

    1 мин ... 8 л воды

    60 мин ... x

    x = 60 * 8

    x = 480 л

    b) 2 ч 15 мин = 2 * 60 + 15 = 135 мин

    х = 135 * 8 = 1080 л

    д) 3 ч 30 мин = 3 * 60 + 30 = 180 + 30 = 210 мин

    х = 210 * 8

    х = 1680 л

    е) 300 с: 60 = 5 мин

    х = 5

    х 8 х = 40 л