Адрей собрал 3 ящика яблок, а Дима 4 таких же ящика. Всего они собрали 154 кг яблок. сколько киллограмов яблок собрал каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:53
    0
    154/7 = 22 кг в одном ящике

    3*22=66 кг собрал первый мальчик

    4*22=88 кг собрал второй мальчик
  2. 17 января, 20:45
    0
    3+4=7,154:7=22.

    Андрей - 3*22=66 (кг)

    Дима - 4*22=88 (кг)

    Ответ: 66,88.