Помогите решить задачу: Андрей собрал 3 ящика яблок, а Дима - 4 таких же ящика. Вместе они собрали 154 кг яблок. Сколько кг яблок собрал каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:07
    0
    1) 3+4=7 (ящ) - всего.

    2) 154:7=22 (кг) - в одном ящике.

    3) 22*3=66 (кг) - собрал андрей.

    4) 22*4=88 (кг) - собрал дима.

    Ответ: 66 кг, 88 кг
  2. 19 ноября, 19:18
    0
    1) 4+3=7 (ящиков) собрали вместе

    2) 154:7=22 (кг) в одном ящике

    3) 22 х3=66 (кг) собрал андрей

    4) 22 х4=88 (кг) собрал дима