Помогите решить задачу. мальчик и девочка собирали марки. мальчик собрал на 20 меньше, чем они собрали вместе, а девочка на 12 марок меньше, чем они собрали вместе. Сколько собрал каждый.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:06
    0
    12+20=32 собрали вмести

    32-20=12 собрал мальчик

    32-12=20 собрала девочка