Ширина прямоугольного земельного участка 8 м и она на 7 м на 7 м меньше его длины Найдите периметр и площадь земельного участка

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:08
    0
    Нарисован прямоугольник, где а - длина, b - ширина. b = 8, т. к. а>b на 7 м, то а=8+7=15

    Р=2 (а+b) = 2 (8+15) = 11.5 см

    S=a*b=15*8=120 см^2