3) вырази в минутах: 8 часов 42 минуты

4) вычисли: 3 т 42 кг + 5058 кг

5) сторона квадрата 7 см. найди периметр этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:07
    0
    3) в часе 60 минут, значит

    8*60+42=522 минуты

    4) в одной тонне 1000 кг, значит

    3*1000+42+5058=8100 кг

    5) у квадрата все стороны равны, значит

    7+7+7+7=28 см
  2. 3 апреля, 21:03
    0
    8 часов 42 минуты=522 минуты

    3 т 42 кг+5058 кг=8100 кг=8 т 100 кг

    Р=7*4=28 см