1) найдите обратную функцию: y=2x-1

2) решите уравнение: x^2-11x+30=0

3) решите неравенство: 3x^2-19x+6<0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:26
    0
    1) найдите обратную функцию: y=2x-1

    2 х=у+1

    х = (у+1) / 2

    2) решите уравнение: x^2-11x+30=0

    Д=121-4*30=1

    х1 = (11+1) / 2=6

    х2=10/2=5

    3) решите неравенство: 3x^2-19x+6<0

    Д=361-12*6=289

    х1 = (19+17) / 2=18

    х2=1

    решение

    (-∞; 1) U (18; +∞)