Скворец за 5 секунд смог преодолеть расстояние в 95 м, а стриж за то же время пролетел на 40 м больше. Сколько метров в секунду можнт пролететь стриж? Сколько метров в секунду пролетает скворец?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:21
    0
    Стриж за 5 секунд пролетает 95+40=135 м

    Значит, за секунду стриж пролетит 135:5 = 27 м/с

    А скворец 95:5=19 м/с
  2. 11 апреля, 04:28
    0
    1) 95+40=135 (м) - расстояние стрижа за 5 секунд

    2) 135:5=27 (м/с) - скорость стрижа

    3) 95:5=19 (м/с) - скорость скворца