Выполните действие и сократите результат 16/63 + 12/63. 53/85-19/85. 8 (целых) 34/81 + 2 (целых) 38/81. 3 (целых) 49/56 - 3 (целых) 17/56 помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:35
    +1
    16/63 + 12/63 = 28/63 = 4/9 (сократили на 7)

    53/85 - 19/85 = 34/85 = 2/5 (сократили на 17)

    8 34/81 + 2 38/81 = 10 72/81 = 10 8/9 (сократили на 9)

    3 49/56 - 3 17/56 = 32/56 = 4/7 (сократили на 8)