В Австралии обитает птица лирохвост, названная как так за хвост в форме музыкального инструмента - лиры. Длина такого хвоста достигает 80 см, что в два раза больше длины тела птицы. Какова общая длина лирохвоста?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:26
    0
    Хвост у них вовсе не похож на лиру, его так неверное представляли по неправильно сделанному чучелу, у них реденький такой веер.

    Если это школьная задача, то длина тела = 80:2 = 40, а вся длина = 40 + 80 = 120 см.
  2. 3 мая, 00:56
    0
    80:2=40 40*3=120 см это ответ