Помогите решить задачи.

1) Длина лирохвоста 40 см, она составляет 1/2 длины хвоста. На сколько тело лирохвоста короче хвоста?

2) Гренландский кит весит 150 т, а вес индийского слона составляет 1/30 его веса. Сколько весит индийский слон?

3) Мальчик прочитал 50 страниц, что составило четверть всех страниц книги. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:56
    0
    1) 40:2=20 (см) - длина хвоста

    2) 40-20=20 (см) - длина тела лирохвоста короче хвоста

    150:3=50 (т) - вес слона

    50*4=200 (с.) - в книге