Помогите поалуйстаа

Ширина прямоугольника 6 метров, а длинна в 1 1/4 раза больше. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:29
    0
    Длина равна 11/4*6=33/2=16,5

    Рп=16.5+16.5+6+6=45

    Рп=Рк=45

    Сторона квадрата равна 45:4=11,25

    S=11,25*11,25=126,5625