Представьте в виде дроби выражение 1 / (x-2) (x-1) + 1 / (х-1) x+1/x (x+1) + 1 / (x+1) (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:42
    0
    (x+1) (x+2) + (x-2) (x-1) / (x-2) (x-1) (x+1) (x+2) + (x+1) + (x-1) / x (x-1) (x+1) =

    x^2+2x+x+2+x^2-x-2x+2 / (x-2) (x-1) (x+1) (x+2) + x+1+x-1 / x (x-1) (x+1) =

    2x^2+4 / (x-2) (x-1) (x+1) (x+2) + 2x / x (x-1) (x+1) =

    2x^3+4x+2x (x-2) (x+2) / x (x-2) (x-1) (x+1) (x+2) =

    2x^3+4x+2x^3-8x / x (x-2) (x-1) (x+1) (x+2) =

    4x (x-1) (x+1) / x (x-2) (x-1) (x+1) (x+2) = 4 / (x-2) (x+2)