Цена снизилась на 20% и цена стала 144 р. Сколько стоило до снижения

Дедушка на второй день собрал первого дня собранных цитрусов 70% это 224 грамм. Сколько кг цитрусов собрал за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:23
    0
    1) 144:80*100=180 р.

    2) 224:70*100=320 г.

    320+224=554 г.=0.554 кг