В соревнованияx участвовали 150 учеников. В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. Сколтко всего мальчиков учасвовало в соревнаванияx? Сколько всего девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:19
    0
    Решение:

    1.8+7=15/д./-всего мальчиков и девочек

    2.150/15=10/к./-всего команд

    3.7*10=80-всего девочек

    4.8*10=70-всего мальчиков