Найдите значения выражения

2,5 + (a - 2 2/3), если a = 4 5/6

Сравните полученный результат с числом a

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:03
    0
    2,5 + (4 5/6-2 2/3) = 2,5 + 2 1/6 = 2 5/10 + 2 1/6 = 4 20/30=4 2/3. Ответ: 4 2/3