Решите задачу на трёх полках расставили 36 чашек на верхней полке чашек вдвое больше, чем на нижней полке а на средней в 3 раза больше чем на верхней. сколько чашек на каждой полке

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:32
    0
    Пусть 1 часть на нижней полке

    тогда на верхней будет 1*2=2 части

    и на средней полке 2*3=6 частей

    1+2+6=9 частей

    36:9=4 чашки на нижней полке

    4*2=8 чашек на верхней полке

    8*3=24 чашки на средней полке