Задать вопрос
9 марта, 07:30

Б) ученик прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал а страниц, что в полтора раза меньше, чем во 2, и на 16 стр больше чем в 3. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:03
    0
    16*3=48 всего страниц в книге
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Б) ученик прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал а страниц, что в полтора раза меньше, чем во 2, и на 16 стр больше чем в 3. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Реши задачи. в книге 342 страниц. ученик прочитал одну 4 часть. сколько прочитал он страниц? в книге 342 страниц. ученик прочитал одну 9 часть. сколько страниц осталось прочитать? ученик прочитал d страниц. это одна 9 часть. сколько страниц в книге?
Ответы (2)
А) в книге 56 страниц коля читал каждый день по 7 страниц за сколько дней он прочитал эту книгу? б) в первой книге 8 страниц это в 3 раза меньше чем во второй сколько страниц во второй книге?
Ответы (2)
Фёдор прочитал книгу за 3 дня. в первый день прочитал 20 стр., во второй день на 4 стр. меньше, чем в первый день. сколько стр. прочитал Фёдор в третийдень, если в книге всего 58 стр.?
Ответы (2)
задпча. дима за первый день прочитал на 7 стр. меньше, чем за второй день, а за третий день-на 26 стр. больше, чем за первый день. Сколько стр. Дима прочитал в первый день если за три дня он прочитал 234 стр?
Ответы (1)
Ученик прочитал книгу за три дня. в первый день он прочитал 0.2 страниц книги и еще 5 страниц. во второй день он прочитал 0.4 и еще 7 страниц. в третий день он прочитал 0.8 остатка и еще остальные 10 страниц. сколько всего страниц в книге.
Ответы (1)