Решить по действиям пример: 8319 - (547 + 390 : 3)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:41
    0
    547+390 равно 937

    937:3 равно 312,3

    8319-312. равно 8006.7
  2. 15 февраля, 03:15
    0
    8319 - (547+390:3) = 7642

    1) 390:3=130

    2) 547+130=677

    3) 8319-677=7642