Сплав массой 400 грамм состоит на 77% из мидий на 2% из алюминия а остальное составляет цинк. На сколько больше грамм В сплаве меди чем цинка! (помогите!)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:28
    0
    Весь сплав 100%

    1) 100-77-2=21% цинка в сплаве

    2) 77-21=56% меди больше, чем цинка

    3) 400 г - 100%

    х г - 56%

    х=400*56/100=224 г меди больше, чем цинка