Решите систему уравнения 3) 3 х-5 у=23 2 х+3 у=9

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:55
    0
    3 х-5 у=23,

    2 х+3 у=9;

    3 х=23+5 у,

    2 х=9-3 у;

    х = (23+5 у) / 3,

    х = (9-3 у) / 2;

    (23+5 у) / 3 = (9-3 у) / 2

    По свойству пропорции:

    2 * (23+5 у) = 3 * (9-3 у)

    46+10 у=27-9 у

    19 у=-19

    у=-1

    Ищем "х", подставляя в "у" то, что мы нашли:

    2 х=9-3 * (-1)

    х = (9+3) / 2

    х=6

    Ответ: х=6, у=-1

    все правильно.