Самолет проделал путь 9450 км. 5 часов он летел со скоростью 920 км в час, а остальной путь - со скоростью 970 км в час. Сколько часов самолет был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:21
    0
    920*5=4600 (км) - преодолел самолет за 5 часов.

    9450-4600=4850 (км) - осталось преодолеть самолету.

    4850:970=5 (ч) - летел самолет остальной путь.

    5+5=10 (ч) - самолет бы в пути