На покраску двух стен в мастерской израсходовали 8,64 кг краски Сколько килограммов краски пошло на каждую стену если площадь одной из них равна 8 м квадратных больше площади другой Она каждый квадратный метр нужно 0, 24 кг краски

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:03
    0
    1) 8.64:0.24 = 36 м² - две стены

    2) Пусть одна стена будет равна "х", тогда вторая равна "х+8":

    х + (х+8) = 36

    2 х+8=36

    2 х=36-8

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 м² - одна стена

    3) 14+8 = 22 м² - вторая стена

    4) 22*0.24 = 5.28 кг краски было потрачено на большую стену

    5) 14*0.24 = 3.36 кг краски потратили на меньшую стену

    Ответ: 5.28 кг и 3.36 кг