На покраску двух стен мастерской израсходовали 8,64 кг краски. Сколько килограмм краски пошло на каждую стену, если площадь одной из них на 8 м (квадратных) больше площади другой, а на каждый квадратный метр нужно 0,24 кг краски?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:40
    0
    Пусть площадь одной стены - х, тогда вторая стена - х+8

    8,64/0,24=36 (м²) - 1+2 стена

    х+х+8=36

    2 х=28

    х=14 - 1 стена

    14+8=22 - 2 стена

    14*0,24=3,36 кг

    22*0,24=5,28 кг