Решите задачу с условием и решением.

Велосипедист приехал по адресу за 4 часа двигаясь со скоростью 6 км/ч. Сколько часов потребуется ему на возвращение домой, если он увеличит скорость на 2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:31
    0
    по адресу - t₁ = 4 ч, V₁ = 6 км/ч, S₁ - ?,

    обратно - t₂ - ?, V₂ - ?, на 2 км/ч больше, S₂ - ?,

    S₁ = S₂ = t₁ * V₁ = 4 * 6 = 24 км,

    V₂ = V₁ + 2 = 6 + 2 = 8 км/ч,

    t₂ = S₂ : V₂ = 24 : 8 = 3 ч,

    ответ: 3 часа
  2. 24 февраля, 18:03
    0
    S=4*6=24 км

    v₂=6+2=8 км/ч

    t₂=24/8=3 часа

    Ответ: 3 часа