Решите Задачу:

За 7 часов автомобиль приехал 385 км. Какой путь он проедет за 11 часов, двигаясь с той же скоростью?

Решите Задачу:

Мотоцикл ехал 8 часов со скоростью 56 кмlч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы на то же расстояние потребовалось 7 часов?

Разложите Данные числа на разрядные единицы и запишите разряд, в котором находится 7.

[ 2 703 400; 4 372 ] [ 12 507; 74 000 805 ]

Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значение.

[ Оля собрала 14 ромашек, а Катя] [ Костя съел 8 конфет, а Борис ]

[ В два раза меньше. Сколько все-] [ на 3 конфеты больше. Сколько ]

[ го ромашек собрали девочки? ] [ всего конфет съели мальчики? ]

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:00
    0
    7 час - 385 км

    11 час - х км

    х = 11 * 385 / 7 = 11 * 55 = 605 км

    1) 8 * 56 = 448 (км)

    2) 448 / 7 = 64 (км / ч)

    (14 / 2) + 14 = 21 ромашку