Пососажирский экспресс двигался 6 часов с скоростью 184 км/час, а товарный поезд - 17 часов с скоростью 92 км/час. Какой с поездов проехал больше расстояния.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:18
    0
    1. 184*6=1104 (км) поссажирский поезд.

    2. 92*17=1564 (км) товарный поезд.

    3. 1564 км > 1104 км

    Ответ: товарный поезд преодолел большее расстояние.
  2. 21 февраля, 00:19
    0
    184*6=1104 км проехал пассажир поезд

    92*17=1564 км проехал товар поезд

    1564-1104=460 км - больше

    Ответ: товарный поезд проехал больше и на 460 км