Впервый деньпосадили1/5 всех деревьев. Во второй день 30% того количества, которое посадили в первый день. сколько деревьев необходимо посадить, если осталось посадить 18 деревьев?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:00
    0
    Во второй день посадили: 1/5 * 30/100 = 3/50 всех деревьев

    Осталось посадить: 1 - 1/5 - 3/50 = 1 - 10/50 - 3/50 = 1 - 13/50 = 37/50 или 18 деревьев

    Необходимо посадить: 18 / 37/50 = 18 * 50 / 35 = 18*10 / 7 = 25 5/7 - ошибка в условии задачи, так как получается не целое число деревьев