Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:05
    0
    Для начала нужно узнать сколько метров уходит на 1 платье

    1) 28:7=4

    2) 12*4=48

    Ответ: 48 м ткани потребуется что бы сшить 12 платьев
  2. 1 апреля, 20:14
    0
    28 : 7 = 4 (м) - на одно платье 12 * 4 = 48 (м) - на 12 платьев. Ответ 48 метров ткани