Турист проплыл на теплоходе 3,6 ч против течения реки и 1,2 ч по течению. На сколько километров больше проплыл турист, двигаясь на теплоходе против течения, чем по течению, если скорасть течения реки реки равна 1,7 км/ч, а собственная скорость теплахода - 22,4 км/ч,

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:37
    0
    1) 22,4 + 1,7 = 24,1 (км/ч) скорость по течению

    2) 22,4 - 1,7 = 20,7 (км/ч) скорость против течения реки

    3) 22,4 * 1,2 = 26,88 (км) расстояние по течению реки

    4) 20,7*3,6=74,52 (км) расстояние против течения реки

    5) 74,52-26,88=47,64 (км) на сколько турист проплыл против течения больше чем по течению

    Ответ: на 47,64 км