Для заправки четырех теплаходов понадобилось 4850 т мазута. Для 1 - ого теплахода использовани 2/5 всего мазута, для 2-ого 0,6 остатка. Для 4-ого теплахода понадобилось мазута в 2 раза меньше, чем для третьего. Сколько мазута потребовалось для каждого теплахода?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:14
    0
    1) 4850:5•2=1940 т - использовали для 1 - ого теплохода

    2) 4850-1940=2910 т - остаток

    3) 2910•0,6=1746 т - для 2-ого

    4) 1940+1746=3686 т - для 1-го и 2 - го

    5) 4850-3686=1164 т - для 3 - го и 4 - го

    6) х - 4 теплоход

    2 х - 3 теплоход

    х+2 х=1164

    3 х=1164

    х=388 т - для 4 - го

    7) 388•2=776 т - для 3-го

    Ответ: 1940 т, 1746 т, 776 т, 388 т.
  2. 2 мая, 07:38
    0
    4850 * 2/5=1940 т - для первого

    4850-1940=2910 т - остаток после первого

    2910*0,6=1746 т - для второго

    4850 - (1940+1746) = 1164 т - в третий и четвертый дни

    1 часть - четвертый, 2*1=2 части - третий

    1+2=3 ч - в третий и четвериый дни

    1164/3=388 т - лдна часть

    388*1=388 т - в четвертый день

    388*2=776 т - в третий день