1) Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу. Скорость одного 83 км/ч, а другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние между городами, если встретились они через 4 часа?

2) Два автомобиля выехали из города в противоположных направлениях. Скорость одного 88 км/ч, другого на 13 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:50
    0
    Первая задача

    1) 83+12=95 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 83•4=332 (км) - проехал первый поезд до встречи.

    3) 95•4=380 (км) - проехал второй поезд до встречи.

    4) 332+380=712 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 712 километров.

    Вторая задача

    1) 88-13=75 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 88•5=440 (км) - расстояние, которое проедет первый автомобиль через 5 часов.

    3) 75•5=375 (км) - расстояние, которое проедет второй автомобиль через 5 часов.

    4) 440+375=815 (км) - расстояние между автомобилями через 5 часов.

    Ответ: 815 километров.
  2. 8 июня, 08:34
    0
    1.

    1) 83+12=95

    2) 95+83=178

    3) 178*4=712 (км)

    2.

    1) 88-13=75

    2) 88+75=163

    3) 163*5=815 (км)