1. Фермер собрал 740 ц моркови, а свёклы на 380 ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали?

2. На стройку в первый день привезли 10350 т кирпича, что на 150 т больше, чем во второй. Сколько тонн кирпича привезли во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:00
    0
    Задача № 1

    Моркови - 740 ц

    Свёклы - ? ц, на 380 ц >, чем моркови (стрелка от свёклы к моркови)

    Решение:

    740+380=1 120 (ц) - свёклы.

    Ответ: фермер собрал 1 120 центнеров свёклы.

    Задача № 2

    I день - 10 350 т, что на 150 т >, чем во II день (стрелка от I дня ко II)

    II день - ? т

    Решение:

    10 350-150=10 200 (т) - во II день.

    Ответ: во второй день на стройку привезли 10 200 тонн кирпича.
  2. 26 января, 07:18
    0
    740+380=1120

    10350-150=10200