Решите уравнение:

1) х+9/20=3/4; 2) 25/36 - х = 5/18;

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:31
    0
    1) х=3/4-9/20 = (15-9) / 20=6/20=3/10=0,3;

    2) х=25/36-5/18 = (25-10) / 36=15/36=5/12 ...
  2. 10 октября, 18:13
    0
    1) x+9/20=3/4

    x=3/4-9/20

    x=3/10

    2) 25/36-x=5/18

    -x=5/18-25/36

    -x=-5/12

    x=5/12