Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см. Найти площадь

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:46
    0
    (40:2) - 6=14 (см) довжина

    S=14*6=84 см

    Ответ:S=84 см квадратних 2
  2. 26 марта, 12:38
    0
    40 - (6 * 2) = 28 см. - две длины

    28 : 2 = 14 см - длина прямоугольника

    S = длина * ширина

    S = 6 * 14 = 84 кв. см.

    Ответ: площадь прямоугольника 84 кв. см.