На покраску пола в 1 комнате использовали 40% краски во второй 60% оставшейся краски а в третий остальные 1 и 8 кг краски Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трёх комнатах

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:25
    0
    1) 100-40=60% использовали на вторую и третью комнату.

    2) 60:100*6=36% использовали на вторую комнату.

    3) 60-36=24% использовали на третью комнату.

    4) 1,2:24*100=5 кг