0,6 (x-3) + 0,5 (x+1) = 2

Решите с помощью распределительного свойства

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:56
    0
    0,6 (x-3) + 0,5 (x+1) = 2

    0.6x-1.8+0.5x+0.5=2

    1.1x-1.3=2

    1.1x=2+1.3

    1.1x=3.3

    x=3