Решите примеры с помощью распределительного свойства: 1) 24*9+12*27 2) 46*75-65*30

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:08
    0
    (12*2*9) + 12*3*9 = (2+3) * 12*9=5*12*9=60*9=540

    46*75-65*30=23*2*5*15-5*13*2*15 = (23-13) * 2*5*15=10*10*15=1500
  2. 7 сентября, 06:01
    0
    12*9 * (2+3) = 12*5*9=540

    2) 15 (46*5-65*2) = 150 (23-13) = 150*10=1500